Navigation überspringen und zum Inhaltsbereich
Bekanntmachungen
Veröffentlicht am
Titel
10.05.2021
Bekanntmachung Geh- und Radweg
(873kB)
21.09.2020
Bekanntmachung_Legehenne
(2958kB)
21.09.2020
Bekanntmachung_Geflügelhof
(2535kB)
24.01.2020
Vorhabenbezogener Bebauungsplan „Freiland-Legehennenanlage Gottesgabe“ der Gemeinde Neuhardenberg Bekanntmachung der öffentlichen Auslegung des Planentwurfs gemäß § 3 Abs. 2 BauGB
(769kB)
24.09.2019
Bekanntmachung zum Anhörungsverfahren zur Planfeststellung
(842kB)
06.03.2019
1. Änderung des vorhabenbezogenen Bebauungsplans Nr. 01/10 „Sondergebiet Photovoltaik Gottesgabe“ der Gemeinde Neuharden-berg Bekanntmachung der öffentlichen Auslegung des Planentwurfs gemäß § 3 Abs. 2 BauGB
(1578kB)
06.03.2019
Vorhabenbezogener Bebauungsplan „Freiland-Legehennenanlage Gottesgabe“ der Gemeinde Neuhardenberg Bekanntmachung des Aufstellungsbeschlusses sowie der frühzeitigen Öffentlichkeitsbeteiligung gemäß § 3 Abs. 1 BauGB
(738kB)
08.02.2019
Planfeststellungsverfahren zum Vorhaben "Verbesserung des Abflussprofils des Quappendorfer Kanals"
(1748kB)
09.10.2018
1. Änderung des vorhabenbezogenen Bebauungsplans Nr. 01/10 „Sondergebiet Photovoltaik Gottesgabe“ der Gemeinde Neuhardenberg Bekanntmachung des Aufstellungsbeschlusses sowie der frühzeitigen Öffentlichkeitsbeteiligung gemäß § 3 Abs. 1 BauGB
(1443kB)
(bereitgestellt am: 01.01.1970)
09.10.2018
Vorhabenbezogener Bebauungsplan „Geflügelhof Neuhardenberg“ der Gemeinde Neuhardenberg Bekanntmachung des Aufstellungsbeschlusses sowie der frühzeitigen Öffentlichkeitsbeteiligung gemäß § 3 Abs. 1 BauGB
(321kB)
(bereitgestellt am: 01.01.1970)
05.09.2018
Öffentliche Auslegung gem. § 3 Absatz 2 BauGB des Entwurfs des vorhabenbezogenen Bebauungsplanes Nr. 01/16 Photovoltaik-Freiflächenanlage "Solarpark Carzig" mit Begründung und Umweltbericht der Gemeinde Fichtenhöhe
(8351kB)
(bereitgestellt am: 01.01.1970)
05.09.2018
Öffentliche Auslegung gem. § 3 Absatz 2 BauGB des Entwurfs des vorhabenbezogenen Bebauungsplanes Nr. 01/16 Photovoltaik-Freiflächenanlage "Solarpark Libbenichen" mit Begründung und Umweltbericht der Gemeinde Lindendorf
(12726kB)
(bereitgestellt am: 01.01.1970)
04.05.2018
Bekanntmachung der erneuten öffentliche Auslegung des Entwurfs der Klarstellungs- und Ergänzungssatzung für die Gemeinde Gusow-Platkow, Ortsteil Gusow einschließlich Gemeindeteil Siedlung, nach § 34 (4) Satz 1 Nr. 1 und 3 BauGB, Stand: 02.02.2018 gemäß §
(74kB)
(bereitgestellt am: 01.01.1970)
04.05.2018
Bekanntmachung der erneuten öffentliche Auslegung des Entwurfs der Klarstellungs- und Ergänzungssatzung für die Gemeinde Gusow-Platkow, Ortsteil Platkow nach § 34 (4) Satz 1 Nr. 1 und 3 BauGB, Stand: 02.02.2018 gemäß § 3 (2) BauGB i.V.m. § 4a (3) BauGB
(74kB)
(bereitgestellt am: 01.01.1970)
24.11.2017
Bekanntmachung der Satzung des Bebauungsplans der Gemeinde Neuhardenberg „Gewerbegebiet Nord Airport Neuhardenberg“
(488kB)
(bereitgestellt am: 01.01.1970)
24.11.2017
Bekanntmachung über die öffentliche Auslegung des Entwurfs der Neuaufstellung des Flächennutzungsplans der Gemeinde Neuhardenberg
(1739kB)
(bereitgestellt am: 01.01.1970)
13.11.2017
Bekanntmachung über vorbereitende Vermessungsarbeiten Märkische Höhe
(16kB)
(bereitgestellt am: 01.01.1970)
13.11.2017
Bekanntmachung über vorbereitende Vermessungsarbeiten Neuhardenberg
(16kB)
(bereitgestellt am: 01.01.1970)
Datenschutz
Impressum