Navigation überspringen und zum Inhaltsbereich
Navigation
Navigation
Amt Seelow-Land mit seinen Gemeinden
Falkenhagen (Mark), Fichtenhöhe, Gusow-Platkow, Lietzen, Lindendorf, Neuhardenberg und Vierlinden
Karte
Aktuelles
Stellenausschreibungen
Nachrichten
Regionalmagazin
Sprechzeiten
Kontakt
Politik/ Verwaltung
Mitarbeiter
Amtsausschuss
Falkenhagen (Mark)
Gusow-Platkow
Fichtenhöhe
Lindendorf
Lietzen
Neuhardenberg
Vierlinden
Amtsblätter
Amtsblatt für das Amt Seelow-Land
Amtsblatt für das Amt Neuhardenberg
Ausschreibungen
Bauen und Planen
Bekanntmachungen des Amtes Neuhardenberg
Dienstleistungen
Formulare
Fundbüro
Geodaten der Gem.
Geoportal
Satzungen
Satzungen Amt Neuhardenberg
Bürgerservicestelle Neuhardenberg
Leben
Bibliothek
Feuerwehren des Amtes Seelow-Land
Brandschutztipp
Gemeindezentren
Hort Dolgelin
Jugendeinrichtungen
Kirchen
Kindertagesbetreuung
Kreiskitaelternbeirat Märkisch-Oderland
Kultureinrichtungen
Möbel- und Kleiderkammer Neuhardenberg
Pflege vor Ort
Schule
Amtsseniorenbeirat
Sportstätten
Vereine und Gruppen
Wirtschaft/ Tourismus
Brandenburg-ABC
Essen und Trinken
Immobilien
Sehenswürdigkeiten
Kulturerbe-Orte im Oderbruch
Tourist-Info
Tourismusverband
Unterkünfte
Unternehmen
Vergabebekanntmach.
Schiedsstellen
Schiedsstellen des Amtes Seelow-Land
Kontakt
Start
Bekanntmachungen
Veröffentlicht am
Titel
10.05.2021
Bekanntmachung Geh- und Radweg
(873kB)
21.09.2020
Bekanntmachung_Legehenne
(2958kB)
21.09.2020
Bekanntmachung_Geflügelhof
(2535kB)
24.01.2020
Vorhabenbezogener Bebauungsplan „Freiland-Legehennenanlage Gottesgabe“ der Gemeinde Neuhardenberg Bekanntmachung der öffentlichen Auslegung des Planentwurfs gemäß § 3 Abs. 2 BauGB
(769kB)
24.09.2019
Bekanntmachung zum Anhörungsverfahren zur Planfeststellung
(842kB)
06.03.2019
1. Änderung des vorhabenbezogenen Bebauungsplans Nr. 01/10 „Sondergebiet Photovoltaik Gottesgabe“ der Gemeinde Neuharden-berg Bekanntmachung der öffentlichen Auslegung des Planentwurfs gemäß § 3 Abs. 2 BauGB
(1578kB)
06.03.2019
Vorhabenbezogener Bebauungsplan „Freiland-Legehennenanlage Gottesgabe“ der Gemeinde Neuhardenberg Bekanntmachung des Aufstellungsbeschlusses sowie der frühzeitigen Öffentlichkeitsbeteiligung gemäß § 3 Abs. 1 BauGB
(738kB)
08.02.2019
Planfeststellungsverfahren zum Vorhaben "Verbesserung des Abflussprofils des Quappendorfer Kanals"
(1748kB)
09.10.2018
1. Änderung des vorhabenbezogenen Bebauungsplans Nr. 01/10 „Sondergebiet Photovoltaik Gottesgabe“ der Gemeinde Neuhardenberg Bekanntmachung des Aufstellungsbeschlusses sowie der frühzeitigen Öffentlichkeitsbeteiligung gemäß § 3 Abs. 1 BauGB
(1443kB)
(bereitgestellt am: 01.01.1970)
09.10.2018
Vorhabenbezogener Bebauungsplan „Geflügelhof Neuhardenberg“ der Gemeinde Neuhardenberg Bekanntmachung des Aufstellungsbeschlusses sowie der frühzeitigen Öffentlichkeitsbeteiligung gemäß § 3 Abs. 1 BauGB
(321kB)
(bereitgestellt am: 01.01.1970)
05.09.2018
Öffentliche Auslegung gem. § 3 Absatz 2 BauGB des Entwurfs des vorhabenbezogenen Bebauungsplanes Nr. 01/16 Photovoltaik-Freiflächenanlage "Solarpark Carzig" mit Begründung und Umweltbericht der Gemeinde Fichtenhöhe
(8351kB)
(bereitgestellt am: 01.01.1970)
05.09.2018
Öffentliche Auslegung gem. § 3 Absatz 2 BauGB des Entwurfs des vorhabenbezogenen Bebauungsplanes Nr. 01/16 Photovoltaik-Freiflächenanlage "Solarpark Libbenichen" mit Begründung und Umweltbericht der Gemeinde Lindendorf
(12726kB)
(bereitgestellt am: 01.01.1970)
04.05.2018
Bekanntmachung der erneuten öffentliche Auslegung des Entwurfs der Klarstellungs- und Ergänzungssatzung für die Gemeinde Gusow-Platkow, Ortsteil Gusow einschließlich Gemeindeteil Siedlung, nach § 34 (4) Satz 1 Nr. 1 und 3 BauGB, Stand: 02.02.2018 gemäß §
(74kB)
(bereitgestellt am: 01.01.1970)
04.05.2018
Bekanntmachung der erneuten öffentliche Auslegung des Entwurfs der Klarstellungs- und Ergänzungssatzung für die Gemeinde Gusow-Platkow, Ortsteil Platkow nach § 34 (4) Satz 1 Nr. 1 und 3 BauGB, Stand: 02.02.2018 gemäß § 3 (2) BauGB i.V.m. § 4a (3) BauGB
(74kB)
(bereitgestellt am: 01.01.1970)
24.11.2017
Bekanntmachung der Satzung des Bebauungsplans der Gemeinde Neuhardenberg „Gewerbegebiet Nord Airport Neuhardenberg“
(488kB)
(bereitgestellt am: 01.01.1970)
24.11.2017
Bekanntmachung über die öffentliche Auslegung des Entwurfs der Neuaufstellung des Flächennutzungsplans der Gemeinde Neuhardenberg
(1739kB)
(bereitgestellt am: 01.01.1970)
13.11.2017
Bekanntmachung über vorbereitende Vermessungsarbeiten Märkische Höhe
(16kB)
(bereitgestellt am: 01.01.1970)
13.11.2017
Bekanntmachung über vorbereitende Vermessungsarbeiten Neuhardenberg
(16kB)
(bereitgestellt am: 01.01.1970)